13.10.2017 |
Список наблюдателей от Республики Казахстан
направляемых на выборы Президента Кыргызской Республики
15 октября 2017 года
№ | ФИО | Организация, должность |
I. Миссия наблюдателей от СНГ |
||
1. | Мустафина Сабила Сапаровна | Секретарь Центральной избирательной комиссии РК |
2. | Карин Ерлан Тынымбайулы | АО «Республиканская ТРК «Казахстан, председатель правления |
3. | Каналимов Ерлан Ермекович | г. Астана, аппарат акима, руководитель управления внутренней политики |
4. | Вавилин Вячеслав Дмитриевич | г. Алматы, руководитель аппарата акима Жетысуского района |
5. | Бексултанов Арыслан Багланович | г. Алматы, главный специалист отдела оргработы и документационного обеспечения аппарата акима Медеуского района |
6. | Нысаналиев Мирас Нурланович | г. Алматы, руководитель аппарата акима Наурызбайского района |
7. | Боранбаев Тулентай Рахимжанович | Акмолинская область, председатель Атбасарской районной территориальной избирательной комиссии |
8. | Айтова Мейрамгуль Казбековна | Алматинская область, руководитель аппарата маслихата г. Капшагай |
9. | Байтасова Бижамал Абеновна | Алматинская область, секретарь Алматинской областной избирательной комиссии |
10. | Нуралинова Кульбан Нуртаевна | Алматинская область, руководитель юридического государственно-правового отделения акимата Панфиловского района |
11. | Айманакумов Азамат Мақсотович | Атырауская область, главный инспектор организационно-инспекторского отдела аппарата акима Атырауской области |
12. | Мухамбеткалиева Айгүль Кубашевна | Атырауская область, начальник отдела организации и контроля оказания государственных услуг |
13. | Шакиров Ануар Играшинович | Атырауская область, руководитель аппарата акима Жылыойского района |
14. | Есенгалиев Жарас Мағазович | Атырауская область, руководитель аппарата акима Макатского района |
15. | Койбаков Серик Дуйсенбайулы | Жамбылская область, начальник Службы управления персоналом аппарата акима Жуалынского района |
16. | Тургынбай Сманалы Жумабайулы | Жамбылская область, руководитель финансового отдела аппарата акима Кордайского района |
17. | Залмуқанов Мурат Дуйсенулы | Западно-Казахстанская область, руководитель аппарата акима Зеленовского района |
18. | Искаков Жанат Маратович | Карагандинская область, руководитель аппарата акима Карагандинской области |
19. | Малашко Александр Юрьевич | Костанайская область, секретарь областной избирательной комиссии |
20. | Мусабаева Альфия Мейрамовна | Костанайская область, руководитель организационно-инспекторского отдела аппарата акима Костанайской области |
21. | Балабаев Мурат Султангазиевич | Кызылординская область, главный инспектор аппарата акима Кызылординской области |
22. | Кайруллаев Айдын Бокенбаевич | Кызылординская область, руководитель Управления внутренней политики Кызылординской области |
23. | Шайхимов Айтуган Абылаевич | Павлодарская область, секретарь Павлодарского районного маслихата |
24. | Исманов Бейбут Каиркешевич | Северо-Казахстанская область, председатель областной избирательной комиссии |
25. | Турсынбетов Абай Кабылбекович | Южно-Казахстанская область, главный инспектор организационно-инспекторского отдела аппарата акима Тюлькубасского района |
26. | Туракулов Нуридин Зиябекович | Южно-Казахстанская область, руководитель юридического отдела аппарата акима Тюлькубасского района |
27. | Якупова Венера Жарылкасыновна | Южно-Казахстанская область, директор детского оздоровительного лагеря «Болашак» |
Межпарламентская Ассамблея СНГ (в составе Миссии СНГ) |
||
28. | Тагимов Марат Мурзагалиевич | Депутат Сената Парламента Республики Казахстан |
29. | Бопазов Марат Дарибекович | Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан |
II. Миссия наблюдателей от ОБСЕ |
||
30. | Чулаков Жандос Утемисович | И.о. заведующего отделом по связям со СМИ аппарата ЦИК РК |
31. | Козубаева Сауле Турсынхановна | Главный консультант аппарата ЦИК РК |
32. | Шаймаков Гали Нажмединович | Руководитель Управления по реализации имиджевых проектов в заграничных учреждений РК |
33. | Ахметов Аскар Абдрашитович | Консультант Департамент Европы МИД РК |
Парламентская Ассамблея ОБСЕ |
||
34. | Жолдасбаев Муратбай Сматаевич | Депутат Сената Республики Казахстан |
III. Миссия наблюдателей от Шанхайской организации содружества |
||
35. | Дюсембинов Султан Мырзабекович | Алматинская область, секретарь Алматинского областного маслихата |
36. | Апеков Ермек Омарович | Алматинская область, главный инспектор аппарата акима Алматинской области |
37. | Галинова Улжан Турсынбаевна | референт Секретариата ШОС |
IV. Совет сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) |
||
38. | Мажитов Ассан | директор проекта ССТГ |
39. | Алмен Дастан | эксперт по исследованиям ССТГ |
40. | Шоконаев Самат Есетович | Второй Секретарь Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике |
41. | Атанов Данияр Муратович | Второй Секретарь Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике |
42. | Маделханов Мухан Айтмахамбетулы | Консул Республики Казахстан в г. Ош |
43. | Момынкулов Жаннат Байжомартович | эксперт Международной тюркской академии |
V. Парламентская Ассамблея тюркоязычных стран (Тюрк ПА) (3 чел.) |
||
44. | Асанов Жандос | Генеральный секретарь Тюрк ПА |
45. | Дулатбеков Нурлан Орынбасарович | депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе |
46. | Енсегенов Сарсенбай Курманулы | депутат Сената Парламента Республики Казахстан, секретарь комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству |