| 25.09.2023 |
|
О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий
депутата Сената Парламента Республики Казахстан Нурмухамбетова Г.Т.
В соответствии с пунктом 5 статьи 52 Конституции Республики Казахстан, пунктами 3 и 8 статьи 24 Конституционного закона Республики Казахстан от 16 октября 1995 года «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что в связи с переходом на другую работу в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 23 сентября 2023 года № 358 «О назначении Нурмухамбетова Г.Т.» наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата Сената Парламента Республики Казахстан Нурмухамбетова Гауеза Торсановича.
2. Внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата Сената Парламента Республики Казахстан Нурмухамбетова Гауеза Торсановича в Сенат Парламента Республики Казахстан.
|
Председатель |
Н. Абдиров |
|
Секретарь |
М. Ерман |
город Астана
25 сентября 2023 года
№ 88/789
- Область Абай
- Акмолинская область
- Актюбинская область
- Алматинская область
- Атырауская область
- Восточно-Казахстанская область
- Жамбылская область
- Область Жетісу
- Западно-Казахстанская область
- Карагандинская область
- Костанайская область
- Кызылординская область
- Мангистауская область
- Павлодарская область
- Северо-Казахстанская область
- Туркестанская область
- Область Ұлытау
